Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Всякости

Давно не писал, потому что занят был всяким, в т.ч. работой. Работа продвигается, и это неплохо. С одной стороны, наёмному рабу не столь важно, что там получится в итоге, а с другой - согласно ГОСТу делать надо так, чтобы не было стыдно.

Поскольку в жизни и так одни противоречия, я действую по среднему варианту - делаю как могу, если могу - стараюсь лучше, если нет - то нет.

У меня на кухне есть полицейский, который при резких хлопках дверью холодильника бодрым голосом американских телепроповедников кричит: "Warning! Step away from the refrigerator!"

А вчерась он вдруг страшным рычанием заскрежетал нечто невнятное, я аж подумал, что в него дух Ктухлу вселился. Даже страшно стало, вдруг теперь холодильнег вообще открыть не смогу.

Я обычно не участвую в тестах, не даю ссылок, не комментирую текущую ситуацию в обществе и ЖЖ. Но в последнее время стал всё это делать. Поэтому ещё:
Рэп про третий срок Путина - просто замечательный.

Я когда-то спрашивал про некую музыку.

Так вот: она из старенькой культовой игры Zeliard, созданной в 1987 году и выпущенной на западе в 1990. Интересно, что в игру люди играют до сих пор, и что энтузиасты создают Zeliard 3D - полную реинкарнацию Зельярда c помощью современных технологий.

Что касается собственно музыки. Спрашивал я потому что хотел проверить, действительно ли она так зажигательна и мелодична, как мне кажется, или это просто широко известный эффект ностальгии ("а вот раааньше!") и случай, когда воздействие на один орган чувств пробуждает приятные ассоциации и воспоминания. И даже фантомные воздействия на остальные ("мандарины" - новый год).

Я конечно понимаю, что сам звук примитивных синтезаторов (компьютерной карты adlib в данном случае) мало кому может понравится, но убойные мелодии можно же было похвалить, да?

Тем более, что убогая четырёхголосая полифония, разреженный звук почти без эффектов и небольшая длина с постоянными повторами вполне могут сойти за минимализм (от музыки почти голый костяк мелодий остаётся)

Но нет, понаписали негавтиных комментов злобные зрители. Видно для неподготовленного уха без дополнительных фактов эта музыка звучит всё-таки пластмассовой и неживой.

Зато для мобильного телефона - лучше некуда. Жаль, мне редко звонят.

Скачать можно тут:
https://queststudios.com/quest/zelcd/zelcd.html


И ещё жаль, что Великаго Мастера Фидошного Гипертекста вконец умучили, изверги. Не будет больше он нас радовать своим высококачественным бредом.